[摘要] 本报讯(记者张琪)近日,记者从邯郸市公交总公司获悉,高考期间,通过外国语学院、四中、职教中心、邯郸县一中等考点的公交车路线进行临时调整。
本报讯(记者张琪)近日,记者从邯郸市公交总公司获悉,高考期间,通过外国语学院、四中、职教中心、邯郸县一中等考点的公交车路线进行临时调整。
具体绕行如下:
1、考点:外国语学院
11路公交车,绕行后线路为:原线路-和平路-光明大街-人民路-中华大街-和平路-火车站;
36路公交车,绕行后线路为:火车站-和平路-中华大街-陵园路-光明大街-和平路恢复原线;
44路公交车,绕行后线路为:原线路-曙光街-朝阳路-中华大街-和平路恢复原线;
55路公交车,绕行后线路为:火车站-和平路-中华大街-陵园路-光明大街恢复原线;
58路公交车,绕行后线路为:火车站-和平路-中华大街-陵园路-光明大街恢复原线。
2、考点:四中
19路公交车,绕行后线路为:原线路-友谊路-世纪大街-联纺路-高铁站(北);
46路公交车,绕行后线路为:公交五公司-新凯大街-北仓路-东环路-丛台北路恢复原线。
3、考点:四中、职教中心
9路公交车,绕行后线路为:康业温泉大酒店-世纪大街-北仓路-滏东大街-联纺路恢复原线。
4、考点:职教中心
20路公交车,绕行后线路为:原线路-北仓路-东环-联纺路-东柳大街恢复原线;hd
49路公交车,绕行后线路为:原线路-联纺路-东柳大街-丛台北路-滏东大街-联纺路恢复原线;hd
59路公交车,绕行后线路为:原线路-东环路-丛台北路-滏东大街-联纺路恢复原线。hd
5、考点:邯郸县一中
5路公交车,绕行后线路为:东客站-雪驰路-南环路-滏东大街-陵园路恢复原线;hd
17路公交车,绕行后线路为:原线路-滏东大街-和平路-东环路-雪驰路-东客站;hd
23路公交车,绕行后线路为:东客站-雪驰路-东环路-和平路-滏东大街-陵园路恢复原线;hd
60路公交车,绕行后线路为:东客站-雪驰路-东环路-和平路-滏东大街恢复原线;hd
67路公交车,绕行后线路为:东客站-雪驰路-南环路-渚河路恢复原线。hd
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。